연속 동작 조립기계: 종류, 적용, 가격

출시일: 2026-11-06

연속 동작 조립 기계를 찾을 때, 고객들은 기계를 보유하고자 합니다. 그들은 제품, 필요한 수량, 예산을 가지고 있습니다. 지인이 연속 동작이 대규모 생산 라인을 의미한다고 말해주었습니다. 이제 그들은 제공된 권장 사항이 자신들에게 적용 가능한지, 기계가 무엇을 할 수 있는지, 기계가 어떤 용도로 사용되는지, 2026년 기계 가격이 얼마인지 궁금해하고 있습니다. 이 가이드는 다음과 같은 방식으로 구성되며, 가이드의 마지막 부분에서는 산업 분야별로 분류된 제조업체 유형을 제시합니다.

이 기술 유형에 대한 세부 사항으로 넘어가기 전에, 연속 동작이 가장 인기 있는 기술 유형이 아님을 먼저 언급하겠습니다. 회전 기계의 약 4분의 3은 인덱싱 다이얼이며, 연속 동작 기계는 전체 기계의 31%에 불과합니다. 다시 말해, 연속 동작 기술을 판매하려는 많은 엔지니어들이 이러한 장치가 어떻게 작동하는지조차 이해하지 못합니다. 이에 더해, 연속 동작 기계를 구매할 때 구매자가 가격 매개변수에 크게 신경 쓸 필요는 없습니다.

연속 동작 조립 기계는 작동 중에 멈추지 않는 기계 중 하나입니다. 이 기계는 짧은 작업 주기로 인해 소형 및 대칭 제품의 대량 생산에 있어 성능 면에서 더 효율적입니다. 이 기계는 캡, 스프레이 밸브, 주사기, 립스틱 케이스, 펜, 조인트 처리와 관련된 문제를 해결하는 데 적합합니다. 기계의 평균 작동 속도는 분당 400개에서 최대 분당 800개로, 특수 기계가 달성하는 최대 분당 1,800개에 비해 도달하기 쉽고, 인디케이터 다이얼은 더 느려서 분당 수십 개만 이동할 수 있습니다. 연속 동작 조립 기계의 가격 범위는 100,000에서 1,500,000까지 다양합니다. 이 분야에서 큰 발전을 이루는 여러 조립 기계 회사가 있습니다.

연속 동작 조립 기계

연속 동작 조립 기계란 무엇인가, 쉽게 설명하면

주요 특징은 작업물이 결코 정지하지 않는다는 점입니다. 부품은 인피드 라인에서 하나씩 터렛에 의해 일정한 간격으로 분리되어 도착하며, 부품은 일정한 속도로 터렛에 떨어집니다. 부품이 기계를 통과하는 동안, 끝에서만 배출됩니다.

이것이 전체 기계가 이러한 방식으로 설계된 이유입니다. 이를 달성하기 위해, 움직이는 요소와 지속적으로 접촉하는 도구는 프로그래밍이 아닌 기하학에 의해 움직임이 정의되어야 합니다. 캠이 작동에 성공을 보여주었습니다. 터렛, 스타 휠 및 도구 움직임은 축을 통해 상호 연결되어야 하며, 이는 전체 메커니즘의 완벽한 동기화를 가능하게 합니다.

또한, 기계 전체 설계의 효과를 고려할 때, 이점은 가격과 함께 온다고 할 수 있습니다. 따라서 기계 제어 시스템을 만드는 것은 의미가 없으며, 캠 자체를 설계하는 것이 의미가 있습니다. 만약 기계 제작자가 좋은 캠 디자이너를 가지고 있지만, 약한 PLC 개발자를 가지고 있다면, 반대의 경우보다 훨씬 더 성공할 것입니다.

다른 관점에서 보면, 소비자가 내리는 두 가지 유형의 결정을 구분할 수 있습니다: 선택한 이송 아키텍처 유형(다이얼 기계, 선형 기계 등)과 모션 유형(간헐적 또는 연속적). 컨베이어 옵션과 스테이션이 프레임을 따라 배치되는 방식을 포함한 모듈식 라인의 일반적인 레이아웃은 이 개요에 나와 있습니다. 모듈식 조립 라인 플랫폼, 그리고 어휘만으로도 유용합니다: 스테이션, 네스트, 이송, 사이클 타임, 피치.

제공될 기계 유형과 각 기계의 용도

총 다섯 가지 아키텍처 유형이 거의 모든 조립 기계를 포괄하며, 이 중 한 유형의 이름이 항상 견적서에 설명 없이 등장합니다.

  • 회전 연속형. 이것은 우리가 방금 논의한 회전 시스템 유형으로, 부품이 원형으로 이동하고 작업 메커니즘이 회전하는 힘 바퀴에서 내려옵니다. 이 유형은 분당 400에서 800개의 부품 속도 작업에 사용됩니다. 작은 원형 또는 대칭 부품을 만드는 간단한 작업에 가장 적합합니다. 또한 조립 방법은 동일한 유형의 구조에 적합하며 수년간 변경되지 않을 것입니다.
  • 회전 인덱싱형. 이 경우, 부품은 공정의 각 위치에서 정지합니다. 작업이 이전 정지 위치에서 완료되면 기계가 다음 위치로 이동합니다. 시스템의 평균 속도는 분당 15에서 250개의 부품입니다. 공구 비용이 적고 장비 교체 시간이 단축됩니다. 설치된 회전 장비 중 70%로 가장 일반적인 제조 장비입니다.
  • 팔레트 이송 기계. 부품은 이전 방법들처럼 시스템 자체에서 이동하지 않고 팔레트 위에서 이동합니다. 이동은 동기식 또는 비동기식일 수 있습니다. 동기식 이송은 모든 팔레트가 동시에 이동하며 가장 느린 스테이션이 사이클을 정의합니다. 이는 공정 내에서 생산적인 제품 팔레트 대기열을 생성할 수 없습니다.
  • 선형 동기식 기계. 스테이션은 공통 베드에 직선으로 배치됩니다. 확장이 쉽고 공정을 잘 파악할 수 있습니다. 긴 제품을 만들고 작업 순서가 수행되어야 할 경우 가장 좋은 방법입니다.
  • 수동 또는 하이브리드 셀. 고정구, 프레스, 그리고 작업자. 이는 하루 수백 단위 이하에서는 여전히 유효하며, 그렇지 않다고 주장하는 것은 공장이 단 하나의 제품만 작업하면서 잠재력을 낭비하는 비싼 기계를 갖게 되는 이유입니다.

두 가지 결정 중 하나를 선택하는 대신 두 가지 결정을 내려야 합니다. 다이얼 대 라인은 사이클 타임 균형을 의미하며, 시간이 크게 다른 하위 조립품은 단일 다이얼로 처리할 수 없기 때문에 차단기 및 접촉기 라인은 이송 원리를 사용하여 구축됩니다. 공기 차단기 조립에 사용되는 모듈식 생산 라인 은 아크 슈트, 접촉 및 메커니즘 조립의 사이클 타임이 충분히 차이나서 단일 다이얼이 가장 느린 속도로 작동해야 하는 작업 예입니다. 연속 또는 간헐은 두 번째 결정이며, 이는 균형이 아닌 속도에 관한 것입니다.

이 기계들이 그 자리를 차지하는 곳

연속 동작은 물체가 작고 대량으로 사용되며 공급 및 네스팅에 적합한 곳에서 볼 수 있습니다. 아래 나열된 네 가지 적용 분야가 대부분의 설치를 구성합니다.

  • 포장 및 밀봉. 병뚜껑, 분무 노즐, 에어로졸 및 펌프. 이곳이 연속 동작 아키텍처가 가장 편안하게 적용되는 곳으로, 작업이 1초의 일부만 지속되고 수백만 번의 작업이 이루어집니다. 분당 1,200개의 캡을 처리하는 캡핑 기계는 이 기술의 표준 응용입니다.
  • 의료 기기. 주사기, 펜 니들, 혈액 채취 튜브 및 흡입기 부품. 볼륨이 크고 기하학적 형태가 둥글고 대칭이며, 클린룸 요구 사항으로 인해 노출된 부품이 적은 설계가 촉진됩니다. 공정 검증은 포장 분야보다 훨씬 까다로워서, 포장과 달리 기계가 세척용으로 설계되어야 합니다.
  • 화장품 및 필기구. 립스틱 튜브, 마스카라 브러시, 볼펜 및 면도기. 작은 크기, 원통형 모양, 프레싱 및 스냅 조립, 표면 손상 없는 장식. 연속 회전 기계가 모든 작업을 수행하며, 기계 설계에 투자하는 대신 공정 지식을 습득합니다.
  • 전기 및 전자 부품. 커넥터, 터미널, 소형 릴레이 및 퓨즈. 이 경우 테스트가 필요하기 때문에 아키텍처가 변경되며, 여기서 사용되는 기계는 테스트 스테이션이 있는 팔레트 컨베이어입니다. 이는 포장 분야 출신으로 기계가 비슷할 것으로 기대하는 사람들에게 중요합니다.

이들은 모두 정지하는 것보다 동작 중인 상태가 유리하다는 동일한 패턴을 공유합니다. 정지가 제거되는 것이 정지하는 것보다 비용이 적을 때를 제외하고는 작업을 멈추지 않는 것이 유리합니다. 캡핑 기계는 캡핑 작업을 수행하는 데 1초의 일부만 걸리지만, 기계가 멈추면 기계는 정지 상태에 있습니다. 정지를 제거하면 전체 공정이 작업 속도가 아닌 기계 속도로 수행됩니다.

출력, 체류 시간 및 속도 뒤의 수치

인덱싱 기계는 한 사이클 내에서 작업 시간과 이송 시간으로 분류됩니다. 이송 시간은 아무 작업도 이루어지지 않는 시간인 반면, 작업 부분인 체류 시간은 사이클의 약 2/3를 차지합니다. 따라서 분당 60개의 부품을 생산하는 기계는 각 부품에 대해 약 0.67초의 작업 시간을 허용합니다.

연속 동작은 부품을 언제든지 도구에 고정시켜 이러한 손실을 방지합니다. 따라서 유용한 시간과 총 시간의 비율은 1에 가까워지고, 한계는 기계에서 작업으로 이동합니다. 이것이 표시된 성능이 크게 다른 이유입니다: 간헐적 기계는 분당 15-250개의 부품 처리량을 가지는 반면, 연속 기계는 약 400-800개의 부품 처리량을 가지며, 고용량 클로저는 1,800개 이상입니다.

세 가지 값이 특정 기계의 범주를 결정합니다. 도구 위치의 총 수는 한 사이클에서 수행할 수 있는 작업 수를 결정합니다. 스테이션의 피치는 각 작업에 필요한 물리적 공간을 결정합니다. 가장 긴 작업이 사이클 값을 결정하는데, 이는 기계가 가장 느린 작업 속도로 작동하기 때문입니다. 따라서 36위치 터렛에서 가장 긴 작업이 80밀리초 지속된다면, 다른 35개 작업의 속도와 상관없이 처리량은 750이 됩니다.

또 다른 중요한 측면은 깨지기 쉬운 품목에 대한 속도보다 더 중요합니다. 부품이 가속하는 동안 움직이지 않기 때문에 구성 요소가 손상되지 않고 다음 스테이션으로 손실 없이 전달됩니다.

공구, 교체 및 신제품의 실제 비용

캠 기계는 부품 분포 지침에 따라 제작되며, 이 지침은 잠재 구매자가 두 번 고려해야 합니다. 왜냐하면 네스트는 작은 부품 주위에 절단되고, 핀은 부품에 맞게 가공되며, 캠 세그먼트는 스트로크에 따라 프로파일링되고, 스타 휠은 부품 간격에 맞게 설계되기 때문입니다. 부품을 변경하면 모든 것이 변경됩니다.

상업적으로, 신제품용 공구 제작에는 원래 기계 비용의 20-40%가 소요되며, 따라서 제품이 첫 번째 제품과 동일한 설계, 가공 및 테스트 과정을 거치기 때문에 몇 주가 아닌 몇 달이 걸립니다. 두 세대의 제품을 인지한 사용자는 첫 번째 제품을 승인하기 전에 두 가지 수치를 제공해야 하며, 설계는 이를 허용하고 엔지니어는 현재 네스트 제작의 모든 세부 사항을 기억할 수 있습니다.

교체 용이성은 제품 차이가 얼마나 다른지에 따라 달려 있습니다. 두 번째 버전이 동일한 치수를 가지고 한 가지 특징만 다르다면, 교체는 핀 교체와 네스트에 인서트 설치만 포함하므로 비교적 간단합니다. 반면 두 번째 버전이 새로운 스타 휠과 캠 세그먼트를 필요로 한다면 프로젝트가 필요합니다. 자동 케이스 조립기 다른 관점에서 이 점을 설명합니다: 조립 스테이션은 빠르고 신뢰할 수 있지만, 후속 작업에 시간이 필요하기 때문에 인덱싱 라인에 공급하며, 이 공정 단계에서 캠 기계는 적합하지 않은 도구입니다.

운영 비용은 고유한 형태를 가지고 있습니다. 캠 기계는 적절한 윤활, 마모에 대한 캠의 정기적인 검사, 핀이 부러질 때까지 기다리지 않고 적시에 교체가 필요합니다. 분당 600회의 잼은 단순한 문제가 아니라 폐기물 더미와 핀이 휘어질 가능성이 있는 상황입니다. 36핀 터렛의 경우 10분은 약 7,000개의 부품 손실과 같으므로, 잼 복구 시간은 사이클 타임과 함께 사양에 포함되어야 합니다.

2026년 연속 동작 기계의 비용

아래에 나열된 가격은 장비만 해당하며, 스테이션 수, 테스트 내용, 제조국을 기준으로 합니다. 유럽 또는 북미 공급업체는 동일한 스테이션 수에 대해 중국 또는 대만 공급업체보다 30~60% 더 높은 비용을 청구하는데, 이는 재료 사용보다는 견적에 포함된 더 많은 엔지니어링 인력 시간과 문서 작업 때문입니다.

구성 일반 가격 구동 방식
6~12핀 회전 캠 기계, 수동 적재 저가 $100,000대 캠 설계, 첫 번째 툴링 세트, 간단한 제어
16~24핀 기계, 자동 공급 및 배출 $250,000에서 $500,000 공급, 스타 휠 페이싱, 가드
24~36핀, 다중 터렛, 비전, 인라인 테스트 $500,000에서 $1.2백만 테스트 내용, 비전, 불량 처리, 추적성
1,200ppm 이상의 클로저 기계 $800,000에서 $1.5백만 이상 속도, 동적 밸런스, 소음 차폐, 툴링 세트
두 번째 제품 툴링 세트, 동일 프레임 기계 가격의 20~40% 새로운 네스트, 핀, 캠 세그먼트, 스타 휠, 시운전

비교 측면에서 PCB 조립 장비는 완전히 다른 범주이며, 해당 데이터는 예산 책정을 위한 좋은 기준선으로 간주되기 때문에 적용되지 않습니다. 기본 픽 앤 플레이스 설정 비용은 $30,000에서 $80,000, 중간 범위는 $80,000에서 $250,000이며, 프린터, 플래서, 리플로우 오븐, AOI를 포함한 완전한 SMT 라인은 $250,000에서 $1백만 이상입니다. 기계식 캠 기계는 맞춤 제작되기 때문에 동일 생산 능력의 플래서 기계보다 더 비쌉니다.

견적에 절대 나타나지 않지만 실제로 존재하는 두 가지 비용이 있습니다. 첫 번째는 앞서 설명한 다음 제품용 툴링 비용입니다. 두 번째는 캠 기계가 문제를 프로그래밍으로 해결할 수 없기 때문에 현장 학습 곡선입니다. 부품이 이미 속도로 작동 중일 때 불량이 발생하면 해결책은 캠 프로파일을 읽을 수 있는 유지보수 팀이 수행하는 기계적 수리입니다. 이러한 전문 인력이 없는 공장에서는 고속 기계가 운영 수명 동안 용량의 60%만 가동되는 경우가 많아 인덱싱 기계를 운영하는 데 비용이 많이 듭니다.

구매 주문서에 포함해야 할 여섯 가지 사항

이 기계를 만드는 사람들과 각 기계가 알려진 바

공급자 측은 4가지 범주로 나뉘며, 견적을 받는 과정에서 불필요한 반복을 피하기 위해 어떤 범주를 지칭하는지 이해하는 데 도움이 됩니다.

  • 대형 평판 제조업체. 대형 제조업체 중 매출 기준 가장 큰 곳은 ATS Corporation으로, 2025 회계연도에 약 27억 C$의 매출과 약 7,500명의 직원, 65개의 제조 공장을 보유하고 있습니다. 이 회사는 의료기기 조립 및 테스트, 운송 분야에서 사용되는 기계 분야에서 뛰어난 성과를 보이고 있습니다. JR Automation도 동일한 분야를 다루며 북미에서 강력한 입지를 가지고 있습니다. 두 기업 모두 전체 프로젝트를 처리하고 구축 및 검증할 수 있습니다.
  • 전문 제조업체. 예를 들어, IMA Group은 포장 기계 생산으로, Mikron은 의료기기로 알려져 있습니다. 전문 제조업체와 협력하는 이점은 그들의 설계와 도구가 검증되고 입증되었다는 점입니다. 그러나 그들은 자신들이 경험한 설계만 제안할 수 있기 때문에 기계에 대한 지식이 제한될 수 있습니다.
  • 모션 및 제어 공급업체. 예로 Bosch와 Beckhoff가 있습니다. 이들은 기계를 직접 만들지 않고 기계 부품을 만듭니다. 공급업체를 선택할 때 그들의 설계 접근 방식을 많이 배울 수 있습니다.
  • 중국 및 대만 제조업체. 가격이 저렴하고 납기가 짧으며 경우에 따라 엔지니어링 경험이 부족할 수 있지만, 시도해볼 만한 업체는 특정 작업 분야에 최소 한 건의 설치 실적과 신뢰할 수 있는 부품 정책을 문서화하고 있습니다. 피해야 할 업체는 필요한 사항을 묻기도 전에 가격만 제시합니다.

산업별 선택 방법: 솔루션 표

아래 표는 일반적인 사례와 기계 유형, 달성 가능한 출력 범위 및 적합한 공급업체 간의 연관성을 제공합니다. 이는 참고용으로만 사용해야 하며, 표에 명시된 출력은 안정적인 제품 설계를 기반으로 한다고 가정합니다.

산업 및 제품 적합한 기계 유형 현실적인 출력 공급업체 프로필
음료 및 캡: 캡, 스프레이 밸브, 펌프 디스펜서 캡핑 터렛이 있는 회전 연속 캠 기계 분당 600~1,800개 IMA, ATS, 전문 캡핑 제조업체
의료: 주사기, 펜 니들, 혈액 튜브 클린룸 내 회전 연속 또는 고속 팔레트 라인 분당 300~800개 Mikron, ATS Corporation, 검증된 시스템 제조업체
화장품 및 필기구: 립스틱 튜브, 펜, 면도기 장식 및 프레스 스테이션이 있는 회전 연속 기계 분당 400~900개 IMA, 지역 캠 전문업체
저전압 전기: MCB, MCCB, RCD, 접촉기 간헐적 팔레트 라인, 2~50개 스테이션, 테스트 벤치 병행 교대당 3,000~20,000개 벤롱, 국내 테스트 벤치 제조업체 포함
자동차 부품: 커넥터, 센서, 액추에이터 인라인 테스트가 있는 동기 또는 비동기 팔레트 라인 스테이션당 사이클 3~12초 ATS Corporation, JR Automation, 1차 통합업체
소비자 전자제품: 소형 커넥터, 하드웨어 고속 캠 기계 또는 선형 동기 라인 200에서 600 ppm 대만 및 중국 제조업체, 검사용 Keyence
가전제품 및 스위치기어 하위 조립품 수동 적재가 가능한 회전 인덱싱 다이얼 30에서 120 ppm 지역 제조업체, 벤롱 전기 기기용

표에서 제품을 검색한 후 부피 등급을 확인하십시오. 부피가 기준치 이하인 경우, 일반적으로 귀하보다 낮은 등급의 기계가 최선의 선택입니다. 기계 용량의 3분의 1만 사용하는 것은 비용이 많이 드는 생산 방법일 수 있습니다. 자동화 생산 라인 옵션 비교 구매 측면에서 동일한 결정을 거치며, 계약서에 기재할 가치가 있는 수락 기준을 포함하여 보증금 지불 전에 작성해야 합니다.

연속 동작이 빠른 이유, 한 숫자로 설명

구매 주문서에 기재할 사항

  • 성능은 실제 생산성으로 계산해야 하며, 캠 도면에서 얻은 사이클 타이밍이나 완료된 20개 부품 시리즈의 평균 기록으로 계산해서는 안 됩니다. 최소 500 사이클 이상 장비를 가동한 결과와 불량률을 알려주십시오.
  • 각 스테이션의 체류 시간은 최소 밀리초 단위로 기술되어야 합니다. 제조업체가 이 시간을 확립할 수 없다면, 캠 설계가 아직 개발 중이며 설계 문제 해결에 필요한 기간 동안 장비가 지연될 것임을 의미합니다.
  • 전환 시간과 변경 횟수도 보고해야 합니다. 이는 제품 변경에 필요한 시간과 향후 5년 동안 기계가 생산해야 할 제품 수를 의미합니다. 이 데이터는 공구 전략 개발에 매우 중요하지만, 20% 미만의 구매 주문서에는 언급되지 않습니다.
  • 잼 복구 기간을 명시해야 합니다. 기계가 작업을 재개하는 데 걸리는 시간과 이 기간 동안 처리 중이던 부품에 무슨 일이 발생하는지 아는 것이 중요합니다. 분당 700개 부품 속도로 작동하는 36포켓 터렛의 예에 따르면 약 10분의 다운타임은 7000개 이상의 부품 손실을 초래합니다.
  • 소음 및 안전 기준을 명시해야 합니다. 캠 기계는 매우 부피가 크고 소음 수준이 종종 85 dB(A)로 설명되며, 이 수준에서는 방음 인클로저를 설치해야 합니다. 안전 절차는 ISO 13849 표준에 따라 명시되어야 합니다.
  • 기술 문서 및 예비 부품 목록을 제공해야 합니다. 제조업체는 장비 납품 전에 장비 도면, 전자 도면, 수정 가능한 PLC 소스 파일, 예비 부품 목록 및 예비 부품 가격을 준비해야 합니다.

Benlong이 이 시장에서 차지하는 위치

당사는 미니어처 서킷 브레이커부터 에어 서킷 브레이커, 잔류 전류 장치 등에 이르기까지 전기 기기의 저전압 전원 공급에 사용되는 장치를 조립 및 테스트하는 시스템을 제작합니다. 이 분야는 370V뿐만 아니라 50Hz의 다양한 주파수에서도 지원을 제공해야 하며, 제작 기간은 30일에서 60일 사이입니다.

회전 기계를 판매하지 않는 이유가 겸손 때문이라고 생각할 수 있지만 그렇지 않습니다. 우리의 이유는 단순히 브레이커의 결함이 수천 번의 다양한 모델 테스트 후에 수행되는 작동 계획, 보정 및 유전 테스트에 있기 때문입니다.

우리의 주요 자산은 이미 보유하고 있으며 기존 버전을 기반으로 조립 및 테스트 시스템을 만들 때 사용하는 도구 라이브러리입니다. 서킷 브레이커 내 접점 삽입 방식은 우리가 이전에 만든 것의 또 다른 변형일 뿐입니다. 접촉기 테스트 기계 는 좋은 예입니다: 접촉 저항, 풀인 및 드롭아웃은 장치가 정지 상태에서 정의된 조건과 제어된 전류 하에서 측정되며, 이는 연속 기계가 충족할 수 없는 제약 조건입니다.

귀하의 제품이 분당 600개 속도로 생산되는 대칭 제품의 정의를 실제로 만족하고 부품이 수직으로 스냅되는 경우 캠 공급업체의 서비스가 필요하며, 첫 번째 응답에서 이를 알려드릴 것입니다. 만약 교대당 5,000에서 20,000 단위 범위 내에서 생산되어 각 단위에 대해 가능한 한 동시에 보정 및 테스트 요구가 있는 전기 장치라면, 우리는 생산 라인의 예상 속도와 성능을 충족할 높은 역량을 보유하고 있습니다.

자주 묻는 질문

PCB 조립 기계의 비용은 얼마입니까?

SMT 작업에 사용되는 기본 픽 앤 플레이스 기계는 약 $30,000에서 $80,000 사이의 비용이 들 수 있습니다. 그러나 다중 헤드와 비전을 갖춘 중급 픽 앤 플레이스 기계는 $80,000에서 $250,000 사이일 수 있습니다. 동시에 프린터, 플래서, 리플로우 오븐 및 AOI로 구성된 완전한 SMT 설정은 일반적으로 $250,000 이상이며 최대 $1백만까지 올라갈 수 있습니다. 전기 조립 산업에 사용되는 기계는 다른 범주에 속하므로 가격을 직접 비교할 수 없지만, 제시된 수치는 제품이 카탈로그 기반인 반면 유사한 가격대의 동일 조립 시스템은 맞춤형 도구로 맞춤 제작되기 때문에 참고용으로 유용할 수 있습니다.

조립 라인은 아직 존재합니까?

맞습니다, 그리고 여전히 대부분의 공정에서 사용되고 있습니다. 제조량이 적고, 완제품의 종류가 적으며, 제품의 크기가 크거나 취약한 경우 수동 라인이 필수적입니다. 자동화 라인은 생산량이 많은 산업에서 주로 사용되며, 보통 70%는 간헐적 회전식, 20%는 선형 이송식, 3%는 연속 회전식으로 구성됩니다. 변화한 것은 라인의 존재가 아니라 제조된 제품의 품질을 모니터링할 수 있는 새로운 기술입니다.

조립 기계란 무엇입니까?

다양한 부품을 조립하여 최종 제품 또는 부분 완성품을 얻는 장치로, 각 스테이션이 하나의 특정 기능을 수행하는 일련의 스테이션 체인으로 구성됩니다: 공급, 방향 설정, 압착, 나사 조임, 리벳팅, 용접, 분배, 마킹 또는 검사. 스테이션은 간헐적(부품이 정지 상태) 또는 연속적(부품이 계속 이동하며 도구도 부품과 함께 이동) 이송 시스템으로 연결됩니다. 이 범주의 기계는 고정구가 장착된 간단한 반자동 프레스부터 분당 800회 조립이 가능한 36스테이션 회전 기계까지 다양합니다.

자동 조립 시스템이란 무엇입니까?

제어 시스템은 모든 공급, 이송, 조립, 검사 및 불량품 배제를 관리합니다. 단순히 여러 개의 개별 기계가 아니라, 적절한 순서, 잠금 시스템 및 품질 기록을 통해 매우 잘 통합된 시스템이어야 합니다. 고장 시 생산 단위는 다른 위치로 이동되고 불량 사유가 지정되어야 합니다. 두 공장이 동일한 장치를 구매하더라도 불량품 배제 시스템이 다르게 작동하기 때문에 동일한 결과를 얻지 못할 것입니다.

참고 자료

결론

부품을 연속적으로 이동시키는 것은 한 가지 문제를 해결합니다 – 정지가 메커니즘보다 더 큰 비용을 초래한다는 문제입니다. 분당 300개 이하이거나 제품이 향후 2년 내에 재설계될 예정이라면, 문제는 아직 발생하지 않았으며 인덱싱 기계는 자동 상환을 보장합니다.

문제가 이미 존재한다면, 기계 자체보다는 캠 및 공구 설계도를 구매하십시오. 각 스테이션의 체류 시간, 전환 시간, 정지 복구 시간 및 해당 제품에 대한 공구 가격을 공급업체로부터 받아 계약서에 포함해야 합니다. 이후 위 표에 제시된 데이터와 공급업체의 데이터를 검증할 수 있습니다. 유사 제품을 이미 작업한 회사는 이 분야에서 작업한 적이 없는 회사보다 엔지니어링 프로세스 비용을 훨씬 낮게 제안할 것입니다.

 

왓츠앱
+86 150 5837 0007
이메일
xsb@benlongkj.cn